Памятка пользователя Системы дистанционной поддержки обучения

Института развития образования

 

1. ОБУЧЕНИЕ 

• Как начать обучение

В личном кабинете найдите раздел «Я изучаю», первая строка в нем – номер и название Вашего курса. Откройте его. Перед Вами оглавление курса – все учебные видеолекции, электронные книги, тесты и зачетка, в которой отражается Ваш учебный прогресс. Для быстрого перехода к тестам можно воспользоваться разделом «Итоговый тест» – красный блок в правой части страницы курса.

 

Не войти в Систему дистанционной поддержки обучения? 

Под окошком для ввода логина и пароля Вы можете найти надпись "Забыли пароль?". Кликните по ней и автоматически восстановите доступ к своей учётной записи, используя свою почту или логин. Пожалуйста, будьте внимательны при вводе пароля! Регистр (большие и маленькие буквы) имеет значение! Обратите внимание, что l (L-прописная) выглядит также как I (i-заглавное)! Если в карточке пользователя Вы видите символ l - попробуйте использовать для входа оба варианта по очереди.

 

• О работе с мобильных устройств и планшетов

Видеолекции воспроизводятся на любых современных компьютерах, ноутбуках, телефонах и планшетах. Если Вы столкнулись с проблемой воспроизведения, пожалуйста, убедитесь, что используете последние версии браузера (например, Edge, Google Chrome, Opera и т.д.) и Ваш антивирус не блокирует воспроизведений лекций. В случае возникновения проблем Вы также можете обратиться на почту технической поддержки по адресу help@irospb.ru 

 

• Версия для слабовидящих

После входа в Систему дистанционного обучения под своим персональным логином и паролем в левой части страницы Вы увидите блок кнопок. С его помощью можно можно настроить наиболее комфортное для Вас отображение сайта:

версия для слабовиящих 

Кнопки (начиная с верхней левой, по часовой стрелке): 1 – Уменьшить размер шрифта сайта; 2 – Вернуть размер шрифта в исходное состояние; 3 – Увеличить размер шрифта сайта; 4 – Запомнить изменения; 5 – Вернуть цветовую схему в исходное состояние; 6 – Включить желтую цветовую схему; 7 – Включить голубую цветовую схему; 8 – Включить черно-желтую цветовую схему.

 

2. ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ. ПОЛУЧЕНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ/ДИПЛОМА

 

Для того чтобы успешно закончить обучение, Вам необходимо:

  • просмотреть видеоматериалы;
  • пройти промежуточные (если есть) и итоговый тесты;
  • выполнить итоговую работу (для слушателей курсов профессиональной переподготовки);
  • отправить отчет по практике (для слушателей курсов профессиональной переподготовки).

 Чтобы запустить тест, нажмите на красный блок в правой части страницы Вашего курса. После успешного выполнения теста данный прямоугольник поменяет свой цвет на желтый (на проверке у методиста) или зеленый (успешно сдано).

 

Внимание! О готовности удостоверения/диплома Вам придет смс-сообщение (не ранее, чем через 3 дня после окончания срока обучения). При себе необходимо иметь паспорт, договор, квитанции, справку с места работы (для слушателей курсов переподготовки).

 

3. ДОКУМЕНТЫ И ОПЛАТА

 

В течение 3 рабочих дней после заключения договора Вы должны предоставить все недостающие документы. Их можно выслать на почту a15977@ya.ru или в WhatsApp Института по номеру +7(900)651-30-05. Пожалуйста, укажите ФИО и номер договора. Если документы не будут предоставлены, нам придется отчислить Вас в соответствии с п.3.2.2 Договора.

 

Способы оплаты: 

  • он-лайн оплата;
  • оплатить через Сбербанк Онлайн (инструкция);
  • оплатить по реквизитам в ближайшем отделении Сбербанка. Кликните по надписи, чтобы открыть PDF файл. Его можно сохранить на компьютер или распечатать с помощью меню, которое появляется при наведении курсора мыши в правый нижний угол экрана.

 

4. КОНТАКТЫ

 

По вопросам обучения, итоговой аттестации, сдачи тестов и отчетов maria.k@irospb.ru, тел: 615-85-37 (доб. 501)

По общим вопросам о курсах, ценах, документах, сроках обучения в Институте развития образования (Санкт-Петербург): distant@irospb.ru . Тел: 615-85-37

По общим вопросам о курсах, ценах, документах, сроках обучения в Институт современного образования (Калининград): nouiso@mail.ru .

По вопросам технического характера команда техподдержки ответит Вам по адресу help@irospb.ru. Подробно опишите свою проблему, в письме укажите ФИО, номер договора, логин и пароль.

 

Ждем Вас по адресу: 191002 г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 24 литера А, пом 13Н (вход через арку дома 26).

Сайт группа вк телефон

 

Последнее изменение: четверг, 14 января 2021, 10:23